«Георгиевская ленточка»

Снимок экрана 2026 05 04 083504Сегодня в Яровском политехническом техникуме стартовала акция, которая заставляет трепетать даже время — «Георгиевская лента».
Это не просто кусочек ткани.
Это -крик «Ура!» сквозь годы.
Это боль потерь и безмерная гордость.
Это наш генетический код, который гласит: «Помню. Горжусь. Никогда не предам!».
Каждая черно-оранжевая полоска — это дым и пламя войны. Миллионы жизней, отданных за чистое небо над головой.
❗️ВАЖНО! СИМВОЛ — НЕ ИГРУШКА!
Очень прошу: давайте уважать память. Чтобы наша акция была честной и правильной, для каждого из вас прикрепляю ПАМЯТКУ о том, как носить Георгиевскую ленту.
❌ НЕЛЬЗЯ:
➖ Вплетать в волосы (это не бантик).
➖ Крепить на обувь, сумку или ниже пояса.
➖ Вешать на зеркало, антенну или дворники авто
➖ Использовать как шнурок
✅ ПРАВИЛЬНО:
✔️ На левой стороне груди — у самого сердца.
✔️ Брошью-булавкой аккуратно, не повреждая ткань.
✔️ Компактно (бант/петелька/«галочка»).
Пусть эта ленточка на вашей груди станет для прохожих молчаливым, но громким «Спасибо».