Сегодня в Яровском политехническом техникуме стартовала акция, которая заставляет трепетать даже время — «Георгиевская лента».Это не просто кусочек ткани.
Это -крик «Ура!» сквозь годы.
Это боль потерь и безмерная гордость.
Это наш генетический код, который гласит: «Помню. Горжусь. Никогда не предам!».
Каждая черно-оранжевая полоска — это дым и пламя войны. Миллионы жизней, отданных за чистое небо над головой.
️ВАЖНО! СИМВОЛ — НЕ ИГРУШКА!Очень прошу: давайте уважать память. Чтобы наша акция была честной и правильной, для каждого из вас прикрепляю ПАМЯТКУ о том, как носить Георгиевскую ленту.
НЕЛЬЗЯ:
Вплетать в волосы (это не бантик).
Крепить на обувь, сумку или ниже пояса.
Вешать на зеркало, антенну или дворники авто
Использовать как шнурок
ПРАВИЛЬНО:
На левой стороне груди — у самого сердца.
Брошью-булавкой аккуратно, не повреждая ткань.
Компактно (бант/петелька/«галочка»).Пусть эта ленточка на вашей груди станет для прохожих молчаливым, но громким «Спасибо».
